Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Туве вновь распространяют ложные слухи о сильном землетрясении

< =" ">

В ГУ МЧС РФ по Республике Тыва опровергают распространяемые неизвестными слухи об очередном сильном землетрясении. Как заявили в пресс-службе, информация о повторном сильном землетрясении является недостоверной.

"Граждан республики просим соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, пользоваться официальной информацией, передаваемой оперативными службами МЧС России", — сообщили в МЧС. Кроме того, ведомство обратилось к гражданам с просьбой сообщать информацию о лицах, распространяющих недостоверную информацию, по телефону "горячей линии" министерства внутренних дел Республики Тыва: 8(39422) 9-35-97.

Напомним, что аналогичные слухи о новых землетрясениях неизвестные распространяли в Туве в конце февраля — начале марта. Так, 29 февраля неизвестные распространили слухи о возможном извержении вулкана. Как сообщили в региональном управлении МЧС, жители республики по телефонам "горячей линии" рассказали психологам о слухах, в соответствии с которыми кроме "извержения вулкана" якобы ожидается также повторное сильное землетрясение и разломы.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе несколько месяцев двумя сильными землетрясениями.

Последние сильные землетрясения произошли в республике в декабре и феврале. Первое — магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 — случилось 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/24/973377.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.