Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ввод финской АЭС откладывается из-за бракованных труб

< =" ">

Ввод в эксплуатацию третьего атомного реактора АЭС "Олкилуото" вновь затягивается, передает YLE. По информации газеты "Кауппалехти", компания Areva-Siemens, отвечающая за строительные работы, в марте прекратила монтаж малых труб реактора из-за проблем с качеством.

Уровень проблем исследуется, но в худшем случае тысячи уже установленных малых труб придется демонтировать.

Третий реактор" Олкилуото" первоначально планировалось сдать в эксплуатацию в 2009 году. Согласно скорректированным планам, объект будет готов к августу 2014-го.

Ранее сообщалось, что окончательное решение о строительстве новых энергоблоков АЭС в Финляндии будет принято после дополнительного анализа. Как передает РБК, об этом сегодня сообщила журналистам вице-министр окружающей среды Финляндии Ханнеле Покка.

По ее словам, финское правительство дало поручение еще раз проверить безопасность данных проектов. Вице-министр пояснила, что многие страны в связи с происшествиями на АЭС "Фукусима-1" в Японии проводят аналогичные проверки и Финляндия не исключение.

Как уточнила Покка, речь идет о 4-м энергоблоке станции "Олкилуото" и новой АЭС, строительство которой еще не начато. Замминистра подчеркнула, что только после инспекции компаниям, реализующим проекты, будет выдано окончательное разрешение.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.