Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США пообещали свергнуть главу Сирии

< =" ">

США намерены приложить все силы, чтобы добиться свержения президента Сирии Башара Асада, заявили в Белом доме. При этом Вашингтон выступил против поставок оружия мятежникам.

Пресс-секретарь администрации американского президента Джей Карни рассказал, что Соединенные Штаты собираются сотрудничать с Советом Безопасности ООН и "Группой друзей Сирии", чтобы добиваться "усиления давления на режим Асада и его дальнейшей международной изоляции". "Всему мировому сообществу должно быть ясно, что не следует вставать на сторону Асада, потому что он будет свергнут как жестокий диктатор, который уничтожает собственный народ", – подчеркнул чиновник. В то же время Карни отметил, что вооружать сирийскую оппозицию США пока не будут.

Официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон рассчитывает на выполнение плана спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, передает ИТАР-ТАСС. По ее словам, необходимо добиться нормальной работы миссии международных наблюдателей в Сирии, которые должны пользоваться свободой передвижения по стране.

Нуланд отметила, что это станет проверкой серьезности намерений Асада выполнить план Аннана. Американский дипломат также предупредила, что в случае неудачи провала мирного плана и миссии наблюдателей США собираются использовать возможности Устава ООН, разрешающие применять вооруженные силы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.