Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украина может остаться без вратарей на Евро-2012

< =" ">

Вратарь национальной футбольной сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Шовковский из-за травмы не сыграет в оставшихся матчах клуба в сезоне, и, вероятно, пропустит домашний чемпионат Европы по футболу Евро-2012.

Голкипер получил травму во время выездного матча "Динамо" против "Волыни", в котором киевляне победили со счетом 1:0.

По итогам медицинских обследований, было принято решение отправить Шовковского в одну из зарубежных клиник, где врачи вынесут свой вердикт относительно целесообразности проведения вратарю операции, сообщает официальный портал "dynamo.kiev".

В случае, если врачи решат обойтись без оперативного вмешательства, Александр Шовковский все же будет иметь шансы восстановиться к началу Евро-2012, и пропустит лишь несколько оставшихся поединков "Динамо" в чемпионате Украинской футбольной премьер-лиги. Однако, возможная операция точно оставит футболиста за бортом европейского турнира сборных команд.

Напомним, что до травмы 37-летний вратарь-ветеран киевского "Динамо" Александр Шовковский, который впервые дебютировал в составе сборной еще в 1994 году, являлся основным стражем ворот, будучи еще в конце прошлого года только вторым запасным в национальной команде.

Ранее, вратарь сборной 24-летний Александр Рыбка, успешно выступавший за донецкий "Шахтер", 30 января 2012 года был дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА на два года за применение допинга.

А в начале апреля, в рамках очередного тура Российской футбольной премьер-лиги во время матча на стадионе "Лужники" нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков при столкновении нанес серьезную травму голкиперу московского "Спартака" и сборной Украины 34-летнему Андрею Диканю. У вратаря зафиксированы множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение головного мозга, требуется серьезная операция.

Таким образом, вратарей высокого класса к чемпионату Европы по футболу у Украины может не остаться, если Шовковский не успеет выздороветь и восстановиться.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.