Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Капитан футбольной команды погиб во время матча

< =" ">

В Новосибирске 23-летний Евгений Герасимов, являвшийся капитаном городской сборной по футболу, неожиданно упал прямо на поле и не смог подняться. Прибывшие медики были бессильны. По предварительной информации у парня остановилось сердце.

Судья Андрей Ковалёв, который обслуживал ту встречу, вспоминает, что "кроме футбола, Евгений увлекался хоккеем. Ему стало плохо, я остановил игру, смотрю, он весь белый, вызвали скорую. На игре не было своих медиков. Я думаю, если бы врачи оказались на поле, то его можно было бы спасти".

Повышенные нагрузки, приводящие к остановке сердца, всё чаще становятся причиной летальных исходов среди спортсменов. Недавно мы стали свидетелями того, как защитник английского "Болтона" Фабрис Муамба перенёс приступ во время игры. В этот раз обошлось без трагедии - спустя 78 минут сердце футболиста забилось вновь, однако этот случай скорее исключение из правил.

Меньше повезло хоккеисту омского "Авангарда" Алексею Черепанову, который потерял сознание  и скончался во время матча с чеховским "Витязем". Тогда на ледовой арене не оказалось ни одной машины скорой помощи.

Также трагические случаи были в Пензе, где во время игры скончался 16-ти летний хоккеист, и в итальянской Пескаре, где во время матча с местной командой не выдержало сердце у 25-летнего полузащитника "Ливорно" Пьермарио Морозини.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.