Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Правительство Нидерландов просит об отставке Видео

< =" ">

23 апреля премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подал королеве Беатрикс прошение о своей отставке, а также об отставке всего кабинета министров. Это случилось после неудачных переговоров с оппозицией по пакету антикризисных мер.

Согласно прогнозам, в этом году дефицит бюджета в Нидерландах может составить 4,7%, что намного превышает установленный в ЕС потолок в 3% ВВП.

В связи с этим до 30 апреля правительство страны должно было представить в Брюссель предложения по сокращению дефицита, как минимум, на 16 миллиардов евро.

Однако коалиционному правительству во главе с Рютте не удалось найти поддержки со стороны ультраправой Партии свободы, которая имеет большинство в нижней палате парламента. Оппозицию не устраивали пункты о сокращении пенсий и о повышении пенсионного возраста.

Теперь страну ждет неопределенность в вопросе выполнения требований ЕС, а также досрочные всеобщие выборы.

[местный житель]:
«Многие люди в Голландии очень опечалены этой ситуацией, поскольку нам нужен сильный кабинет. Жаль, что они не могут друг с другом договориться, особенно с Партией свободы. Выборы будут в сентябре-октябре, но, на самом деле, мы не можем их ждать. Нам необходимо сэкономить много денег, начинать экономить, чтобы наш дефицит был ниже 3%».

Как сообщается, после того, как королева получила прошение, она обратилась с просьбой к кабинету продолжать управлять страной до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.