Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Камчатке открылся сезон охоты на медведей

< =" ">

В среду на Камчатке открылся сезон охоты на бурых медведей, который продлится до 25 мая. Самый крупный хищник Камчатки является желанным трофеем не только для российских охотников, но и для зверобоев из других стран, в частности, из США и Германии. Сбор за право добыть одного зверя составляет 400 руб.

Охота на бурого медведя ведется на Камчатке в весенние и осенние месяцы. Ежегодно охотники получают разрешения на отстрел 1250 хищников, что по утверждениям специалистов не наносит никакого ущерба популяции, достигающей почти 18 тысяч особей.

Обитающие на Камчатке бурые медведи являются одними из крупнейших представителей этого вида в мире. Вес взрослого самца может достигать 700 килограммов, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас эти хищники покидают берлоги после зимней спячки. Не имея естественных врагов, они являются полноправными хозяевами местных лесов. Летом эти звери выходят к рекам, где кормятся лососем и красной икрой.

Многократно камчатские бурые медведи показывали свой свирепый нрав, встречи с ними людей не раз заканчивались трагически. Так, в 2011 году на полуострове погибли в лапах медведей три человека. Егерям пришлось застрелить около 50 зверей, чье агрессивное поведение угрожало безопасности жителей края и туристов. Медведи выходили к населенным пунктам, один из них пробрался на территорию воинской части. Специалисты отмечают, что к человеческому жилью зверей влечет возможность покормиться на свалках пищевых отходов, и призывают жителей не провоцировать хищников. В лесу следует стараться избегать встречи с медведями.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.