Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ирак опасается нового режима в Сирии

< =" ">

Власти Ирака выразили опасения по поводу направленности нового режима в Сирии в случае отстранения от власти Башара Асада, передает РИА Новости.

"В случае падения режима (президента) Асада, существует реальная опасность превращения Сирии в страну, где будет действовать режим, подобный афганским талибам", - сказал вице-президент Ирака Худейр аль-Хузаи.

Аль-Хузаи указал сирийским властям на необходимость проведения немедленных и реальных реформ в стране, а оппозиционным силам - "понимания опасности, которые подстерегают Сирию после ухода от власти нынешнего главы государства".

В Ираке уверены, что "если в качестве альтернативы Асаду будет принят еще более худший вариант, то под угрозой окажется безопасность как самой Сирии, так и соседних с ней государств - Ирака, Ливана, Иордании и Турции".

Обращаясь к сирийским оппозиционным силам аль-Хузаи рекомендовал им определиться с альтернативой нынешнему режиму до того, как задумываться о смещении действующего президента.

Напомним, в Сирии с марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.