Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Странная смерть Сталина   

< =" ">

Фильм смотрю про Берию и смерть Сталина. Позабавило: Сталин умер в военном мундире, как будто в три часа ночи вместо пижамы он носил военный мундир генералиссимуса. Читаю хронологию: Берия занимал пост наркома в НКВД с 1939 по 1946 год, затем ушёл в атомный комитет.

В СМИ его обвиняют в том что он приказал охране не вызывать медиков когда со Сталиным случился удар. Вопрос: каким образом мог Берия приказать охране Сталина если:

1. Берия много лет не занимал пост главы политической и обычной полиции на момент смерти Сталина
2. Власика (начальника личной охраны Сталина) и Поскрёбышева (секретаря Сталина) которые были с вождём по два-три десятка лет убрали от Сталина за пару-тройку месяцев, по доносам МГБ

3. МГБ тогда рулил Игнатьев, партийный чиновник (напомню, Хрущёв пришёл к Власти как партийный деятель) которого незадолго до своей смерти Иосиф Сталин собирался заменить на Берию, т.е. вернуть Лаврения Павловича в госбезопасность.

4. После смерти Сталина Берия таки занял пост главы политической и тайной полиции, но зачем ему было убивать вождя если Сталин ему доверил по сути охрану себя и государства, точнее уже было завизировано это решение.

5. После смерти Сталина Игнатьевна убирают с поста министра МГБ и исключают из партии, начинают подбираться к Хрущёву и ряду генералов, которые замешаны в растратах и хищении. И тут Берию арестовывают - по официальной версии... Смахивает на заговор против Сталина. И Берии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.