Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Запад берёт россиянцев за самое чувствительное - деньги

< =" ">

4 марта, в россиянской федерации должны состояться выборы президента и все политолухи скрупулёзно подсчитывают кто шансы на победу Путина, кто проценты других кандидатов. Однако никто, похоже, не учитывает в раскладе внешних участников процесса. Кое что о них в пылу дебатов рассказывают сторонники Путина – про то как Запад дал денег «оранжевым» и всё такое. Не будем отрицать – наверное что-то кому-то дали, но серьёзной роли это не играет, всем и так видно, что народ ненавидит вертикаль искренне и истово. Гораздо интереснее будет следующая комбинация, похоже, уже начинающаяся:

"Несколько состоятельных российских бизнесменов, бежавших из Москвы в страхе за свою жизнь", обещают сделать Великобританию "плацдармом разоблачения коррупции, на которой зиждется Кремль", - пишет The Sunday Times. Издание отмечает, что их деятельность "может вызвать напряженность в дипломатических отношениях между Россией и Великобританией".Речь идет о бежавших из России мультимиллионерах, которые сформировали так называемый "Международный антикоррупционный комитет". Предполагается, что 50 чиновников из правительства Владимира Путина "украли у государства сотни миллионов фунтов и спрятали их за границей". Борцы с коррупцией ставят перед собой задачу "опубликовать доказательства их вины" и "надеются, что правительства стран Запада внесут чиновников в черные списки". Инициативу уже поддержал оппозиционер Гарри Каспаров. inopressa.ru

Основной тезис сторонников «стабильности» состоит в том, что коварный Запад за «нестабильность», которая есть плохо, в противовес «стабильности» - которая есть, по мнению пропагандистов как бы хорошо. Но если процесс пойдёт и дальше, если ближе к 4-му марта на Западе возьмут и обнародуют валютные счета основных «столпов стабильности»? Всё к этому идёт, и счета товарищей сдержат сотни миллионов и даже миллиарды.

Тут вдруг до народа доведут, сколько у кого из «патриотов стабильной России», которые за сохранение, денежек в западных банках. Вполне возможно, что у некоторых окажется столько, что Чубайс на их фоне будет выглядеть парижским нищим. И народ от всего этого точно охренеет - без всяких других компроматов.

Тем не менее, нельзя всё таки исключить, что одному из кандидатов насыпят 51-52% голосов – в наглую, наплевав на все правила. На Западе, видимо, предвидят и такое развитие событий, о чем уже сигналят Москве:

Европейский парламент осудил российские власти за нарушение международных обязательств в области демократии в ходе недавних парламентских выборов и призвал соблюдать стандарты Совета Европы и ОБСЕ при подготовке и проведении президентских выборов в марте. interfax

Это очень дипломатичное замечание Европарламента в совокупности с работой антикоррупционного комитета следует понимать следующим образом: если мы обнародуем счета кое-кого из «вертикали» и это не поможет сделать выборы более честными, – значит следующим шагом денежки будут арестованы как нечестно нажитые. И это будет только первый удар, хотя и ниже пояса. Для многих в вертикали, это серьёзный сигнал.

Вторым ударом, Запад скорее всего, как это было ещё во времена противостояния с СССР, введёт в отношении россиянской федерации пакет экономических санкций – таких, что с экономикой тут будет полная жопа уже к августу сего года. Военным зарплату уже невиданно повысили, обещаний понараздавали ещё больше – а выполнять обязательства будет не из чего. И тогда, следующая волна манифестаций будет уже больше митингом обманутых сторонников нового-старого президента. Как он тогда будет править, совсем не понятно.

Вывалят уже все как один, и размахивая мартовскими газетами со швейцарскими счетами «патриотов» из «вертикали» будут требовать поделиться с народом. И вот тогда для «вертикали» будет уже точно жопа, из которой путь будет только к господину Каддафи. Очень надеемся что до этого всё же не дойдёт, но всё покажет 4 марта. Ситуация явно безвыходная, для желающих сделать опять президентом Путина. И загнали себя товарищи сами. Единственный шанс, - отменять выборы и проводить всё по новой, изменив кое-что в конституции. Есть подозрения, что политическая верхушка это уже хорошо понимают.

< ="originalAuthors">Михаил Салтан

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.