Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США подвергнут ПРО уникальному испытанию

< =" ">

США проведут уникальное испытание, во время которого планируется одновременно уничтожить пять ракет предполагаемого противника. По словам главы Агентства по ПРО Пентагона Патрика О'Райли, это будет "самое масштабное и сложное испытание боевых компонентов системы противоракетной обороны в истории".

Для достижения поставленной цели военные задействуют зенитно-ракетные комплексы Patriot, THAAD, Aegis, а также передвижную РЛС передового базирования. По словам чиновника, испытание должно продемонстрировать "высокий уровень развития нашей многоуровневой региональной ПРО".

Такие региональные системы США создают сейчас на трех потенциальных театрах военных действий: в Европе вместе с другими странами НАТО; в Азиатско-Тихоокеанском регионе вместе с Японией и Австралией; на Ближнем Востоке вместе с Израилем. Наиболее продвинутой из них является ЕвроПРО, которая формируется путем интеграции американских элементов противоракетной обороны, размещаемых в Европе, и возможностей в данной области других членов НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, в среду, 25 апреля, Москва предложила странам Североатлантического альянса провести на территории Европы учения по противоракетной обороне театра военных действий. Напомним, что недавно российский Генштаб согласился с утверждениями США относительно ядерной угрозы, исходящей от Ирана и Северной Кореи.

"Тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились... Давайте вместе решать эту проблему, давайте вместе избавляться от угроз, которые могут возникнуть не только для стран Европы, но и для России, в целом, поскольку мы тоже являемся частью Европы", – заявил начальник Генштаба генерал Николай Макаров.

Тем не менее стало известно, что США, несмотря на готовность сотрудничать, не собираются идти на создание единой с Россией общей системы ПРО, находящейся под единым командованием и контролем, пишет деловая газета "Взгляд".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.