Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Франция пригрозила Сирии "болезненными санкциями"

< =" ">

Франция будет добиваться применения "болезненных санкций" против Сирии, если режим Башара Асада не прекратит кровопролитие в стране. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Аллен Жюппе, передает NEWSru.co.il.

Он подчеркнул, что Совет безопасности ООН должен рассмотреть возможность применения жестких санкций в отношении официального Дамаска, если план Аннана провалится окончательно. Таким образом, отмечают наблюдатели, глава французского МИД дал понять, что Париж поддержит проведение военной операции в Сирии.

Накануне сообщалось, что войска Сирии ведут интенсивный обстрел окраины столицы страны из артиллерийских орудий. Между тем на спутниковых снимках видно, что Сирия до конца не вывела оттуда тяжелое вооружение и бронетехнику в соответствии с требованиями ООН о прекращении огня.

Кроме того, поступала информация о том, что армия Сирии вошла в город Хама и убила несколько человек из автоматического оружия. Общее число погибших в Хаме достигло 30 только на этой неделе, в связи с чем обеспокоенность на заседании Совбеза ООН выразил спецпосланник по Сирии Кофи Аннан.

С 12 апреля в Сирии действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции "Сирийской свободной армии" и войсками президента Башара Асада. План по преодолению кризиса в Сирии предусматривает выполнение правительством страны и оппозицией ряда обязательств, в частности прекращение вооруженного насилия всеми сторонами под эффективным контролем специального механизма ООН, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и запуск инклюзивного межсирийского политического диалога.

Сообщения о том, что стороны конфликта нарушают перемирие, поступают ежедневно.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.