Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержан еще один участник преступлений в "Дальнем"

< =" ">

Задержан еще один сотрудник казанского отдела полиции "Дальний", который, по версии следствия, участвовал в пытках задержанных, в том числе программиста Оскара Крылова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

22-летний Денис Васильев подозревается в том, что он вместе с другими полицейскими под пытками заставил Крылова написать признание в преступлении, которое тот не совершал.

Программист был вызван в отдел полиции под предлогом ремонта компьютера, однако затем его обвинили в краже денег у одного из клиентов. Позже дело против Крылова было прекращено, так как выяснилось, что к краже он непричастен.

По словам самого Крылова, добиваясь от него признания, полицейские били задержанного руками и ногами, а также "подвергли насилию с применением карандаша и бутылки, которые вставляли ему в задний проход".

Отдел полиции "Дальний" оказался в центре внимания общественности и СМИ после того, как его сотрудники в начале марта 2012 года замучили одного из задержанных до смерти. 52-летний Сергей Назаров умер от множественных разрывов прямой кишки - его насиловали бутылкой из-под шампанского.

В результате отдел был расформирован, а в отношении ряда бывших сотрудников "Дальнего" были возбуждены уголовные дела. Ранее по ним были арестованы семь человек. Как минимум двое из них - начальник уголовного розыска Айнур Рахматуллин и оперативник Амир Шарафуллин - принимали участие в издевательствах над программистом Крыловым.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.