Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Во Львове к Дню Победы еще раз запретили красные флаги

< =" ">

Депутаты Львовского городского совета повторно вынесли решение о запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова. За соответствующее решение проголосовали 74 депутата Львовского горсовета.

Как сообщает «Львовский портал», в частности, в тексте постановления говорится: «В связи с возможностью распространения во Львове символики несуществующего тоталитарного государства - СССР, коммунистической и нацистской символики запретить: использование символики на территории Львова, на зданиях государственных учреждений и коммунальных предприятий Львова, во время проведения массовых мероприятий. Контроль за выполнением постановления возложить на городского голову и начальника ЛГУ ГУ МВД во Львовской области».

«Прошу поддержать постановление, учитывая прошлогодние события 9 мая. Мы должны принять волевое политическое решение. Львов - не место для флагов голодомора и свастики», - сказал во время выступления депутата от фракции ВО «Свобода» Юрий Михальчишин, который представлял данное постановление.

По его словам, городской совет уже принимал ранее такой же запрет. Однако стало известно, что Галицкий районный суд Львова вынес решение отменить постановление ЛГС, в частности пункт о запрете коммунистической символики, а оставить только запрет на использование нацистской символики.

В то же время начальник юридического правления ЛГС Гелена Пайонкевич отметила, что решение суда не поступало в городской совет. Однако если решение суда поступит официально, Львовский горсовет будет подавать апелляцию.

Напомним, 21 апреля 2011 года на сессии Львовского городского совета было принято постановление, запрещающее использовать во время празднования Дня Победы советскую и нацистскую символику.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.