Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пьяный водитель Porsche Cayenne протащил инспектора ДПС

< =" ">

Нетрезвый водитель иномарки прижал стеклом двери руку инспектора ДПС, который проверял у него документы, протащил его по асфальту, проехал по ногам, а затем скрылся, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

По данным петербургской полиции, 28 апреля около трех часов ночи внимание сотрудников ДПС по Центральному району Северной столицы привлек автомобиль Porsche Cayenne, двигавшийся по Литейному проспекту с «неоднократными нарушениями правил дорожного движения, в том числе на запрещающие сигналы светофоров», говорится на сайте ведомства.

Полицейскими было организовано преследование нарушителя. И у дома № 68 по Невскому проспекту указанный автомобиль был остановлен.

«Проверяя документы у 26-летнего водителя Porsche Cayenne, инспекторы обратили внимание на исходивший от него сильный запах алкоголя и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался и, внезапно подняв стекло автомашины, придавил сотруднику полиции руку. Резко тронувшись с места, он протащил полицейского по асфальту, проехав по ногам, причинив телесные повреждения, после чего с места происшествия скрылся», – говорится в сообщении ведомства.

После этого пострадавшего инспектора ДПС «госпитализировали в удовлетворительном состоянии». А автомобиль нарушителя вскоре был обнаружен полицией во дворе одного из домов по улице Маяковского, по месту проживания владельца.

По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последнее время внимание общественности в Петербурге было приковано к полицейским, которые сами нарушали правила дорожного движения. По данным городского Следственного комитета, петербургские полицейские на своих автомобилях стали чаще давить людей. В связи с этим следователи призвали начальника ГУ МВД устранить причины, по которым только за последние три месяца сотрудники местной полиции стали виновниками не менее трех ДТП, в которых погибли четыре человека и еще один получил серьезные травмы.

Этому предшествовал инцидент с полицейским Николаем Мирошкиным, который за рулем личной иномарки Honda Accord насмерть сбил бабушку с внуком. После этого Мирошкин столкнулся с автомобилем Opel Astra. Водитель этой иномарки был госпитализирован в состоянии средней тяжести, женщина, находившаяся с ним в машине, – в тяжелом.

По словам очевидцев, в момент ДТП полицейский был пьян (экспертиза затем установила, что трезв – прим. ВЗГЛЯД). Также люди сообщали, что от иномарки Мирошкина сразу стали откручивать номера.

Впрочем, руководство ГУ МВД по Северной столице не стало выгораживать нарушителя. Вскоре после ЧП на сайте Главка появился официальный комментарий случившегося. Мирошкина уволили из органов. В отношении экс-полицейского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

20 апреля по ходатайству следствия Николай Мирошкин был заключен под стражу сроком на два месяца. В среду ему официально было предъявлено обвинение.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.