Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пеунова подозревает Путина в дискриминации прав

< =" ">

16 февраля Светлана Пеунова и группа граждан РФ подали заявление в Следственный комитет РФ. В нем лидер партии «ВОЛЯ» просит провести проверку деятельности Владимира Путина, подозревая его в нарушении равенства прав и свобод человека и гражданина. Так, еще в 2003 году Путин начал дискриминационную политику, увеличив количество подписей, необходимых для участия в президентских выборах, уменьшив выборный период на 50 дней, а срок сбора подписей - на 40.

Он усложнил процедуру оформления документов, которая еще больше сокращает реальный срок сбора подписей. В итоге самовыдвиженцу за 20 дней нужно собрать 2 миллиона подписей - вместо 1 миллиона подписей за 95 дней, которые существовали до прихода Путина к власти. К «заслугам» нынешнего премьера также относится освобождение от сбора подписей кандидатов от парламентских партий. Таким образом, Путин нарушил ст. 136 УК РФ «Нарушение равноправия граждан». Налицо тот факт, что изменения, внесенные в закон «О выборах Президента РФ» в 2003 году, не гарантируют равных прав для всех, а скорее наоборот, создали невозможные к выполнению условия для самовыдвиженцев.

Далее Светлана Пеунова приводит примеры действия введенных Путиным поправок из своего выборного опыта, не забыв упомянуть о применении административных рычагов по отношению к ней. Ведь ей как самовыдвиженцу отказали в аренде помещений в Самаре, сославшись на звонки из администрации.

Учитывая, что дискриминация не только закреплена законодательством, но и подтверждается жизненным опытом самовыдвиженцев, Светлана Пеунова была вынуждена обратиться в Следственный комитет РФ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.