Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Молодогвардейцы провели субботник, не запачкав майки Фото

< =" ">

Утром, 28 апреля, активисты «Молодой Гвардии» провели субботник в московской части национального парка «Лосиный остров». В ходе мероприятия молодогвардейцы собрали накопившийся с зимы мусор, установили кормушки для птиц, организовали посадку деревьев и кустарников, перекопали кострища и заготовили корм для лосей.

Вместе с тем для участников акции были организованы различные конкурсы, полевая кухня и концерт молодых исполнителей «Пою тебе, Земля!».

Напомним, что в феврале этого года было подписано Соглашение между Правительством Москвы и Минприроды РФ о взаимодействии в целях обеспечения функционирования национального парка «Лосиный остров». На данный момент одним из приоритетных направлений работы является очистка территории «Лосиного острова» от мусора. Сегодня в парке можно обнаружить не только бытовой мусор, оставленный отдыхающими, но и целые несанкционированные свалки промышленных и строительных отходов, образовавшиеся здесь за многие годы. После серии акций по уборке территории парка его планируется благоустроить для удобства отдыхающих - создать пикниковые точки, велодорожки, пункты проката велосипедов, поставить беседки и т.д.

Активист МГЕР Дмитрий Гарбинский:

- На сегодняшний день развитое экологическое сознание становится важным проявлением социальной активности и гражданской зрелости нашего общества. Поэтому большинство людей выражает свою позицию своими действиями. В частности, сегодня активисты «Молодой Гвардии» участвовали в экологической акции по уборке территории национального парка «Лосиный остров». Целью данной акции было прежде всего сделать чистым этот прекрасный московский парк и привлечь внимание москвичей к решению проблемы его загрязнения. Ведь если мы хотим, чтобы наша Земля была чистой, нужно начать со своего двора. Окружающая обстановка в большей степени зависит от отношения людей к той местности, в которой они живут. Недаром в английской пословице говорится «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.