Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Предвыборная кампания в России становится жестче

< =" ">

"За две недели до голосования в избирательной кампании пускается в ход все более острое оружие", - отмечает Франк Нингуйзен в статье для Süddeutsche Zeitung. Журналист рассказывает, что в России ведутся споры о том, насколько добровольным было участие известных актеров Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова в предвыборных рекламных роликах Путина.

"В угол загоняются все стороны, каждая по-разному. Население России требует честных выборов, различные оппозиционные группы организуют 26 февраля еще одну крупную протестную акцию и объявляют о массовой демонстрации на следующий день после выборов, если будет объявлена победа Путина в первом туре. По мнению многих россиян, честным путем премьеру это не удастся", - пишет автор.

Он сообщает, что "Лига избирателей" договорилась о координации деятельности наблюдателей на выборах с кандидатами в президенты Михаилом Прохоровым и Геннадием Зюгановым.

"Однако власть тоже вооружается и обороняется. Телеканал "Дождь", в отличие от государственного телевидения предоставлявший слово оппозиционным политикам, теперь должен оправдываться в прокуратуре. До вторника он должен предоставить справки о том, кто финансировал видеотрансляцию с декабрьских протестов. Несколько дней назад стало известно, что главный редактор критически настроенной радиостанции "Эхо Москвы" по настоянию "Газпром-Медиа", владельца контрольного пакета акций, вынужден был покинуть совет директоров радиостанции. Правительство отвергает обвинения во вмешательстве", - пишет автор.

"Однако Путин, конечно, не отдаст власть над СМИ за такой короткий срок до выборов", - пишет Нингуйзен. Он сообщает, что Зюганов и Жириновский, как и "Лига избирателей", подали жалобу на постоянное присутствие Путина на важнейших телеканалах.

"Меньше влияния власть оказывает на интернет, все больше заменяющий телевизор, в первую очередь в среде молодых россиян", - говорит автор.

< ="originalAuthors">Франк Нингуйзен

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.