Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Германия и Италия допускают бойкот матчей "Евро-2012" на Украине

< =" ">

В воскресенье политики двух европейских государств одновременно призвали ЕС бойкотировать матчи чемпионата «Евро-2012», которые должны пройти на Украине.

Сначала к руководству союза обратился экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини. Он заявил, что запланированное в начале лета «Евро-2012» может стать хорошей возможностью для Евросоюза, чтобы продемонстрировать, что «европейское сообщество является не только географическим образованием, которому зависит исключительно на экономическом сотрудничестве, а — в первую очередь — заботится об общих демократических ценностях».

Причиной для недовольства Казини, как он сам сообщает в своей статье для Il Messaggero, стала политика, которую в последнее время проводит Украина и, в частности, преследование бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Казини также упомянул, что идея о бойкоте Украины была предложена экс-главой итальянского правительства Сильвио Берлускони на собрании «Европейской народной партии».

Позже канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к министрам и рекомендовала им «воздержаться от поездок на матчи сборной страны» во Львов и Харьков, если до начала чемпионата, то есть до 8 июня, Юлия Тимошенко не будет освобождена из-под стражи. Бойкот, как сообщает Spiegel, уже согласились поддержать многие немецкие политики.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.