Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пирог оказался не по зубам Исиде

< =" ">

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог на пресс-конференции после успешной защиты титула в Москве поблагодарил японского претендента Нобухиро Исиду за боевой настрой, сделалавший поединок интересным и зрелищным.

Россиянин Дмитрий Пирог после победы над японским боксером Нобухиро Исидой в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO на арене Дворца спорта "Крылатское".

Россиянин во вторник победил Исиду единогласным решением судей - 119-109, 117-11, 120-108, в третий раз отстояв престижный пояс в весовой категории до 72,6 кг.

"Огромное спасибо Нобухиро Исиде за боевой настрой - было видно, что в Москву он приехал побеждать, - сказал Пирог. - Это чувствовалось в его поведении на всех предматчевых мероприятиях, где мы с ним пересекались. Благодаря его настрою и тактическому рисунку его команды бой получился интересным и достаточно зрелищным".

Чемпион мира добавил, что благодарен Исиде за "приобретение опыта, которого раньше не было".

"Возможно, мне не хватало каких-то долей секунды, чтобы в некоторых моментах его добить, - продолжил Пирог. - Но, будучи потрясенным, Исида отворачивал голову, смягчая мои удары - у него врожденный инстинкт выживания".

Тренер чемпиона мира Виктор Петроченко отметил, что японский спортсмен "был неожиданно агрессивен".

"Обычно соперники не любят идти с Димой в обмен ударами, в которых он хорошо себя чувствует, - сказал специалист. - А сегодня была хорошая "рубка". Меня потрясла его решительность, настойчивость и внезапная агрессия. Хотя Дима был к этому хорошо подготовлен".

Оценивая действия Пирога, тренер заметил: "Он порой был предсказуем - больше бил по площадям, а не по цели. Ему не хватало внезапности, так что Исида успевал увидеть, откуда будет удар".

В следующем бою, с большой долей вероятности, Дмитрий Пирог в августе в США встретится с чемпионом мира IBF австралийцем Дэниэлем Гилом.

Россиянин не имеет поражений на профессиональном ринге, выиграв 20 поединков (15 из них - нокаутом).



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.