Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Талибы взяли на себя ответственность за взрывы в Кабуле Видео

< =" ">

В западной части столицы Афганистана прогремели три взрыва, после которых началась стрельба. Как сообщил представитель полиции афганской столицы, атаки были направлены против так называемого "лагеря иностранцев" на западе города.

Сообщается о шести погибших в результате взрывов, около 15 человек получили ранения. По информации представителя министерства внутренних дел, убит сотрудник охраны, а также случайный прохожий.

Как передает ИТАР-ТАСС, ответственность за взрывы взяло на себя исламское движение "Талибан". Как сообщил представитель талибов, один из боевиков "взорвал заминированный автомобиль перед входом в военную базу, а другой атаковал изнутри". По его словам, есть "многочисленные жертвы".

Серия взрывов произошла почти сразу после того, как Барак Обама покинул Афганистан. В ходе краткого визита было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между двумя странами.

Визит президента США был приурочен к годовщине уничтожения главаря террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, который был ликвидирован в результате секретной операции американского спецназа в пакистанском городе Абботтабад в ночь с 1 на 2 мая 2011 года.

В американском посольстве после взрывов был объявлен сигнал тревоги. Сотрудники дипмиссии получили распоряжение "отойти от окон и укрыться в убежище".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.