Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Red Hat выпустила бета-версию операционной системы RHEL

< =" ">

Red Hat выпустила на этой неделе функциональную бета-версию операционной системы Enterprise Linux 6.3, в которой большинство нововведений коснулось  систем обеспечения безопасности и технологий виртуализации. Одним из главных новшеств системы является программный инструмент Virt-P2V, который позволяет конвертировать физические инсталляции Windows или Red Hat Enterprise Linux в виртуальные машины, что позволяет запускать эти системы как гостевые ОС на виртуализаторе KVM.

В Red Hat говорят, что резкое увеличение количества виртуальных ЦПУ и объемов доступной памяти в современных серверах позволяет эффективнее работать с виртуальными ОС, размещая больше виртуализованных систем на одном физическом сервере, поэтому инструменты для быстрой конвертации физических ОС в виртуальные были бы очень полезны в практическом плане. Кроме того, факт роста вычислительных ядер сама Red Hat учитывает и в своих продуктах: к примеру, VMware ESX сейчас поддерживает до 32 параллельных виртуальных процессоров, тогда как RHEL 6.3 будет поддерживать до 160 vCPU.

Кроме того, в новой версии ОС ожидаются улучшения, направленные на более качественную поддержку современных микропроцессоров Intel Xeon E5, серверы на базе которых уже несколько недель отгружаются продавцам. Среди прочих нововведений в ОС ожидается поддержка менеджером логических томов RAID 4,5 и 6, а также улучшенная интеграция с Active Directory.

Напомним, что RHEL 6.2 была выпущена в декабре 2011 года, тогда как RHEL 6.3 ожидается примерно в июне.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.