Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украинцы примут болельщиков "Евро-2012" бесплатно

< =" ">

Чтобы возобновить интерес к континентальному футбольному первенству, граждане Украины готовы бесплатно размещать в своих домах иностранцев.

Группа граждан Украины решила предложить иностранным болельщикам разместиться в своих домах совершенно бесплатно в период проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Такое решение было принято в связи с тем, что многие футбольные фанаты не могут позволить себе проживание в гостинице из-за того, что владельцы отелей в преддверии спортивного праздника резко подняли цены.

Кроме того, многие болельщики из Европы готовы последовать примеру руководителей своих государств, которые отказываются ехать на Украину по политическим причинам.

В частности, канцлер Германии Ангела Меркель официально заявила о своем нежелании появляться в украинских городах, пока из заключения не будет отпущена Юлия Тимошенко.

В связи с этим украинцы надеются, что доступность жилья привлечет внимание футбольных тиффози, несмотря на позицию лидеров государств.

Для того чтобы поиск потенциального места пребывания для иностранцев стал максимально простым, активисты создали специальную группу в социальной сети, где любой желающий сможет оставить объявление о своих услугах.

Из-за серьезного наплыва желающих активисты были вынуждены развернуть свою акцию в других соцсетях и даже создать специальный сайт.

Несмотря на то что украинские матчи Евро-2012 пройдут только в Киеве, Львове, Донецке и Харькове, нашлись и желающие из Днепропетровска и Одессы, которые также готовы пустить на порог своих домов приезжих болельщиков.

Помимо помощи с жильем украинцы готовы предложить фанатам свой транспорт, а также выступить в качестве переводчиков. Естественно, на бесплатной основе.

Несмотря на проявленную гостеприимность, активисты проводят предварительное собеседование с искателями крова на время проведения Евро-2012. Немногие украинцы готовы принять у себя фанатов из Великобритании, которые известны своим буйным нравом.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в 8 городах в Польше и Украине. Матч открытия состоится 8 июня на Национальном стадионе в Варшаве. Финал, в котором команды выйдут на поле олимпийской арены в Киеве, намечен на 1 июля.

< ="originalAuthors">Александр Мирошкин

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.