Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США призывают освободить Тимошенко

< ="_ga1_on_">

США призывают освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко и других бывших членов ее правительства. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.

«Мы продолжаем призывать к ее освобождению, освобождению других членов ее прежнего правительства и восстановлению их полных гражданских и политических прав», — заявила Клинтон.

По ее словам, США глубоко обеспокоены обращением с Тимошенко и другими заключенными членами ее бывшего правительства.

«Фотографии Тимошенко, сделанные бывшим украинским омбудсменом, еще больше ставят под сомнение условия заключения Тимошенко», — отметила Клинтон.

«Мы призываем украинскую власть обеспечить предоставление Тимошенко немедленной медицинской помощи в соответствующим учреждении и просим предоставить послу США доступ к ней», — подчеркнула госсекретарь США.

Ранее Хиллари Клинтон в письме, адресованном Юлии Тимошенко, отмечала, что США выступают за ее освобождение.

«Мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождения вас и других заключенных бывших видных правительственных лиц, как чрезвычайно важный шаг в таком процессе», — написала Хиллари Клинтон в письме

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что в колонии ее избили. В качестве доказательства она предъявила фотографии, на которых видны синяки на ее теле.

С заявлениями в защиту Тимошенко уже выступили европейские политики и чиновники. Некоторые из них даже призвали к бойкоту Евро-2012.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.