Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Третий раз на престол. Сегодня пройдет инаугурация Путина

< ="_ga1_on_">

Согласно изменениям, внесенным в Конституцию РФ в декабре 2008 года, Владимир Путин займет эту должность не на четыре, а на шесть лет.

По сообщению пресс-службы президента России, в Кремль на торжественную церемонию вступления в должность новоизбранного президента РФ приглашены около трех тысяч человек.

Среди них — члены правительства России, депутаты Госдумы, представители других органов власти, главы дипломатических миссий, представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели.

Церемония начнется с прощания действующего президента Дмитрия Медведева с президентским полком на Соборной площади Кремля.

Позже Владимир Путин принесет президентскую присягу, после чего председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин объявит о его вступлении в должность президента РФ.

Церемония инаугурации президента России не претерпит принципиальных изменений и пройдет по сценарию, аналогичному тому, который был в 2000, 2004 и 2008 гг.

Сегодня - инаугурация Путина

Владимир Путин уже заявил, что предложит Дмитрию Медведеву возглавить правительство. Госдума намерена рассмотреть кандидатуру Медведева на пост премьер-министра 8 мая.

Ожидается, что сразу после инаугурации Путин подпишет указ о сложении полномочий правительством РФ, которым поручит ему выполнять обязанности до формирования нового кабинета. Соответствующий указ будет подписан и в отношении чиновников кремлевской администрации.

Накануне, 6 мая, в Москве состоялась массовая акция протеста Нажмите «Марш миллионов», задержано более 400 человек.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.