Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Европе введут новый налог - на автомобильные выбросы

< =" ">

В Евросоюзе вводится новый налог на выбросы автомобилем парниковых газов. Его размер достигнет невообразимых размеров и порой будет становить десятки тысяч евро. Первыми под действие налога попадут лимузины и представительские авто. Налог будет взиматься сразу при покупке автомобиля.

Дату его введения правительство ЕС согласовывает с представителями европейской автостроительной промышленности. По сообщениям британской газеты Financial Times в скором будущем желающие приобрести в Европе “Роллс-Ройс” вынуждены будут дополнительно заплатить 12.5 тысяч евро, прикупив  “Мазерати”  нужно будет доплачивать 18 тысяч евро, а дополнительно к цене за  “Ламборджини” нужно будет добавить 17 тысяч евро. Но это еще не самые большие суммы, ведь за новую “Бугатти-Вейрон” придется доплатить 40 тысяч евро! что ровняется цене нового автомобиля среднего класса.

Сумма налога рассчитывается выходя из рабочего объема двигателя и объема выброса парниковых газов, таких как СО2. Новые более жесткие экологические нормы вступят в силу на территории ЕС уже в этом году, а до 2015 года все автомобили в Евросоюзе должны будут отвечать новым требованиям по выбросу парниковых газов.

Для того чтоб автостроительная промышленность скорее перешла на новые, более экологически чистые и экономичные двигатели, правительство Евросоюза прибегают к введению подобного налога. Эксперты подсчитали, что это нововведение будет давать дополнительно в бюджет ЕС 10 миллиардов евро ежегодно. При этом на автомобили среднего и эконом класса он не будет таким большим и пострадают только те, кто захочет приобрести автомобиль класса "люкс".

< ="originalAuthors">Роман Мельничук

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.