Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Канье Уэст и Джей-Зи: скажи нет революции!

< ="article clear">


Дуэт Канье Уэст и Джей-Зи представил новое видео - No Church in the Wild. Музыканты не появляются в клипе и лишь в тексте рассказывают о столкновении молодых бунтарей и полицейских.

Накал видеоряда в музыкальном клипе напоминает революционные настроения на баррикадах Великой французской революции. Яркой аллюзией к европейским волнениям стал интересный визуальный прием - в клипе столкновения с полицией перемежаются с изображением античных статуй. Полицейский замахивается дубинкой на молодого революционера - и тут же перед нами предстает в клубах дыма "карающая" статуя.

Полицейские, верхом на конях, напоминают всадников Апокалипсиса - они бьют молодых ребят резиновыми дубинками и без сожаления стреляют в толпу.

Но в этом столкновении нет правых и виноватых. Бунтующая молодежь выглядит не лучше: скрывая лица под платками, они разбивают витрины, грабят магазины и автомобили.

Летят камни, пылают бутылки с напалмом - и гибнут люди. Для чего? Этим же вопросом задаются музыканты в своем видеопослании и говорят о бессмысленности деструктивных революций.

Новый клип был представлен музыкантами в рамках их общего гастрольного тура Watch the Throne. Канье и Джей-Зи "конкретно спелись" - они пообещали, что не за горами запись второго совместного альбома.


Смотрите на YouTube



Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.