Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Главред "Большого города" уволился из-за несогласия с политикой руководства

< ="article clear">

Филипп Дзядко

Череда громких отставок в медиа-мире продолжается: вслед за уходом со своего поста гендиректора "Коммерсантъ-холдинга" Демьяна Кудрявцева о своем увольнении объявил главный редактор журнала "Большой город" Филипп Дзядко.

Главной причиной, по словам журналиста, стали разногласия насчет дальнейшего развития издания с его владельцами (журнал "БГ" входит в холдинг "Дождь" Натальи Синдеевой, вместе с порталом Slon.ru и телеканалом "Дождь" - прим.).

В интервью "Ведомостям" Дзядко прокомментировал ситуацию так:

Недавно инвесторы, скажем так, настоятельно предложили изменить направление журнала — в сторону, обозначенную как lifestyle. Такие не до конца понятные изменения на фоне того, что сегодня происходит в Москве и стране мне кажутся неадекватными и, мягко говоря, неуместными.

Отвечая на вопрос Openspace.ru, связан ли его уход с политикой, экс-руководитель "БГ" ответил, что "в июне 2012 года в России все связано с политикой, но не обязательно прямо".

Подчеркнул это Дзядко и в своей прощальной колонке, которая появилась на сайте журнала вчера, заявив, что в стране сейчас происходит "зачистка источников независимой информации".

Чем займется Дзядко теперь - неизвестно, ну а "Большой город" теперь возглавит нынешний шеф-редактор Алексей Мунипов.

Уже в сентябре издание выйдет в обновленном виде, тогде же появится и новый сайт. Обещают, что редакция останется прежней, сохранятся репортажи, социальные и политические темы в журнале, однако при этом в нем станет больше информации о том, "что делать и как жить в городе".



Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.