Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен

< =" ">

В настоящее время подготовлен указ президента РФ о принятии на вооружение ракетного комплекса "Булава", сообщил в воскресенье журналистам первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков, передает РИА Новости.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил России, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки. Испытания ракеты несколько раз проходили неудачно, однако с октября 2010 года все запуски были успешными. Последний успешный залповый пуск двух ракет "Булава" состоялся 23 декабря 2011 года с борта атомной подлодки "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря.

После этого президент России Дмитрий Медведев заявил, что ракета будет принята на вооружение, но точный срок не назывался.

Накануне глава Генштаба генерал Макаров объяснил все неудачные пуски "Булавы" человеческим фактором. "Вы знаете, что был совершен целый ряд неудачных пусков "Булавы". Мы останавливали испытание, внимательно разбирались, в чем причины, и в большей степени это крылось в человеческом факторе, где человек делал непрофессионально свою работу. А знаете, так как контроля особого нет, то он и сделал "тяп-ляп", как по-российски говорят, это и стало основным фактором", - сказал Макаров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.