Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Microsoft движется дальше по пути создания очков дополнительной реальности

Microsoft движется дальше по пути создания очков дополнительной реальности
Специалисты компании Microsoft продолжают работы в направлении создания очков и видео шлемов дополнительной реальности, и им удалось довольно далеко продвинуться. Суть этих разработок заключается в одновременной многофункциональности и простоте управления данного электронного устройства, например, следя за определенными событиями одновременно можно получать дополнительную информацию в виде текста или изображения. Судить о достижениях компании можно по опубликованным заявкам для получения патентов на уникальные разработки.

Недавно компания получила патент на систему автоматической перемотки текста в видео шлемах. Технология данной перемотки заключается в том, что датчики улавливают положение зрачков (направление взгляда), дистанцию фокусировки зрачка, считывают и идентифицируют биометрические показатели глаза пользователи. Это все позволяет управлять текстом, перелистывать страницы, а при фокусировке взгляда на далеком расстоянии текст исчезает. Снова на том же моменте текст появляется при повторном фокусировании взгляда на виртуальном экране очков.

Лицевая камера экрана позволяет регулировать фактуру и цвет выводимого текста. Такие видеоочки можно использовать не только в караоке, но и на различных совещаниях, презентациях, просмотрах спортивных соревнований, в театрах или на концертах.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.