Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В срыве концерта Макаревича призналась «Другая Россия»

В срыве концерта Макаревича призналась «Другая Россия»

Концерт музыканта Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки, сорвали представители незарегистрированной партии «Другая Россия», возглавляемой Эдуардом Лимоновым. Об этом сообщается на странице политического объединения в социальной сети «ВКонтакте».


Макаревич в четверг, 25 сентября, выступал в ММДМ с программой «Идиш джаз». В момент инцидента в зале находилось около 500 человек.


«После третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич — предатель!", скандировали нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван», — говорится в пресс-релизе «другороссов».


Ранее отмечалось, что в акции участвовали несколько мужчин в возрасте 25-30 лет. Их задержала охрана.


После того как было осуществлено проветривание, концерт был продолжен, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе московской полиции.


Макаревич неоднократно резко высказывался по поводу событий на Украине и Крыму. В частности, он выступал с осуждением российских властей и поддерживал Майдан. В августе 2014 года по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного он поехал гастролировать в Донбасс.


Поступок музыканта вызвал негодование соотечественников, его концерты отменялись по различным причинам по всей России, а в Госдуме предложили лишить музыканта всех почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».




Источник: lenta.ru
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.