Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Потратят ли выделенные миллиарды на развитие российских сел

Потратят ли выделенные миллиарды на развитие российских сел

Почти девять миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на финансирование развития сел. Распоряжение, утверждающее порядок распределения средств, опубликовано 23 апреля на сайте правительства России.


В соответствии с документом регионы в 2015 году получат субсидии на реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Общая сумма запланированных расходов составляет 8945 миллионов рублей. Из них 4520 миллионов будут направлены на улучшение жилищных условий в 80 регионах, в том числе для молодых семей и молодых специалистов.


4330 миллионов потратят на объекты социальной и инженерной инфраструктуры в селах 71 субъекта федерации. За счет этих средств будет финансироваться прокладка водопроводов и газовых сетей, строительство школ, фельдшерских пунктов, спортивных сооружений, подготовка площадок под компактную жилую застройку. Еще 95 миллионов рублей выделено для предоставления грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности в 34 регионах.


ФЦП входит в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции агропромышленного комплекса на 2013–2020 годы, разработанную Минсельхозом России. Ведомство ежегодно оценивает эффективность использования субсидий, выделяемых в рамках этого проекта.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.