Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Степашин объявил о режиме экономии в «Динамо»

Степашин объявил о режиме экономии в «Динамо»

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин объявил о резком сокращении приобретений дорогостоящих игроков, а также о грядущем расставании с рядом действующих футболистов команды. Об этом сообщает «Р-Спорт».


«Задачи мы перед собой поставили и данную тему сейчас продумываем. Хотя еще год назад должны были, что называется, разрулить это хозяйство. Мы резко сокращаем количество покупок дорогостоящих футболистов. В основном будем проводить трансферы игроков, выходящих на "нулевой вариант", из тех, у кого заканчивается контракт», — пояснил Степашин.


В понедельник, 27 апреля, стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) имеет претензии к «Динамо» по части соблюдения правил финансового fair play. Так, доля зарплатного фонда превышает 70 процентов от общего объема бюджета клуба. За это нарушение бело-голубым может грозить отлучение от еврокубков. Таким образом, столичный клуб рискует стать первой футбольной командой, к которой будут применены столь жесткие санкции.


Ранее «Динамо» не смогло договориться о новом контракте с одним из ведущих игроков команды нападающим Кевином Кураньи, заявившим, что он покидает клуб.


На данный момент «Динамо» с 44 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, дающее право на выступление в Лиге Европы в следующем сезоне.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.