Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин проведет совещание об исполнении «майских указов» 7 мая

Путин проведет совещание об исполнении «майских указов» 7 мая

Совещание с президентом России Владимиром Путиным об исполнении «майских указов» должно состояться 7 мая. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Русская служба новостей» секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов.

«7 мая, насколько я понимаю, планируется совещание. Планирую выступать. Кто будет присутствовать еще, я не знаю», — отметил Бречалов. По его словам, на встрече с Путиным он представит ОНФ, который занимается независимым мониторингом исполнения поручений президента.

Говоря о том, как проходит процесс реализации указов Путина, секретарь Общественной палаты сказал, что в этом вопросе «не все благополучно». «Только 25 процентов из 133 докладов правительства о снятии с контроля поручений были нами одобрены», — заявил сопредседатель ОНФ. По его мнению, основной причиной низких показателей является потеря качества при выполнении поручений.

Ранее, 28 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин планирует обсудить ход исполнения «майских указов» за три года на специальном совещании. До этого, в марте Песков, что могут произойти определенные корректировки президентских указов в связи с ситуацией в экономике.

Согласно документам, подписанным Путиным в мае 2012 года, зарплаты учителей и работников культуры должны быть повышены до средней по региону, а врачей и ученых — превысить средний показатель в два раза. Кроме того, «майские указы» предполагают выделение средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооруженных сил.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.