Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На пытавшегося наехать на полицейских приморского депутата завели уголовное дело

На пытавшегося наехать на полицейских приморского депутата завели уголовное дело

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении депутата заксобрания Приморского края Артуша Хачатряна от «Единой России», который пытался проехать через первомайскую демонстрацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента по итогам заседания, где был представлен документ о возбуждении дела.


Как поясняет РИА Новости, Хачатрян, утверждая, что умирает, пытался выехать на дорогу, по которой шла первомайская демонстрация, несмотря на стоящего перед машиной полицейского.


По данным краевого управления МВД, в результате инцидента никто не пострадал. По фактам публичного оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей проведена проверка.


На внеочередном заседании комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы заксобрания парламентарии приняли заявление о необходимости безусловного соблюдения депутатом Правил депутатской этики и недопустимости подобного поведения.


Дело против Хачатряна было возбуждено 6 мая органами Следственного комитета по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России «Применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


В настоящее время парламентарий, который болен уже на протяжении года, госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии. По словам председателя заксобрания Виктора Горчакова, посетившего Хачатряна в больнице, тот сказал, что сожалеет о случившемся и полон решимости объясниться сам — возможно, подготовит письменное заявление.


«Мы не вправе его заставлять сдавать депутатский мандат. Свои депутатские обязанности он осуществлял через своих помощников, — отметил Горчаков. — Будем надеяться, что коллеге удастся справиться с недугом».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.