Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На русские СМИ "наденут" намордник

< =" ">

Всего за три недели до выборов нового президента в России прозвучал сигнал, что Кремль намеревается урезать свободу СМИ введением новой цензуры.

"Это позор для всего общества, - сказал бывший советский лидер Михаил Горбачев, присоединяясь к потоку критики, после которого давление на очень влиятельную радиостанцию "Эхо Москвы" усилилось. - Это пощечина общественному мнению."

В прошлый понедельник руководитель "Газпром-медиа", дочерней компании газового гиганта, который фактически находится в руках Кремля, уволил большую часть совета директоров "Эха Москвы". Сотрудники [радиостанции] считают, что это сделано по приказу Путина, который незадолго до этого высказал претензии главному редактору Алексею Венедиктову, что "меня постоянно поливают поносом". Вчера Венедиктов должен был явиться в прокуратуру, поскольку устав радиостанции противоречит российскому трудовому законодательству.

"Эхо Москвы" сыграло решающую роль в протестном движении в России, которое было вызвано сфальсифицированными выборами в декабре. Кроме того, было отменено популярное шоу блондинки Ксении Собчака (так в тексте Кsenja Sobtsjaka. - прим. перев.), это русский клон Пэрис Хилтон, только с мозгами. Она планировала провести на телевидении шоу с блоггером-антикоррупционером и активистом Алексеем Навальным. "Такие решения показывают, что мы должны ожидать в марте," - мрачно заключил политик Григорий Явлинский.

Ситуация в России ухудшается. Навальный заявил на Би-Би-Си, что правительство Путина и его паладинами, состоящее по его мнению из "жуликов и воров", больше полутора лет не продержится.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.