Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пеле перенес очередную операцию

Пеле перенес очередную  операцию

Легендарный бразильский футболист Пеле попал в больницу, сообщает в пятницу, 8 мая, портал globoesporte.globo.com. Он был госпитализировал в клинику Альберта Энштейна в Сан-Паулу.


Пациент был прооперирован по поводу гиперплазии предстательной железы. Операция была продиктована опасениями врачей о возможности инфекции мочевыводящих путей.


Спорсмен остается в больнице, дата его выписки не сообщается.


Король футбола попадает в клинику Альберта Энштейна уже не в первый раз. В 2012 году он сделал здесь операцию на бедре, ему установили и протез сустава. В ноябре 2014 года он побывал в клинике дважды: 13 ноября 74-летнему пациенту провели экстренную операцию по удалению камней из почек, а 24 ноября он был госпитализирован повторно.


Тогда СМИ сообщали, что состояние бывшего спортсмена ухудшилось настолько, что он был помещен в реанимацию. Сам Пеле факт перевода в реанимационное отделение опроверг. Чтобы успокоить поклонников, он записал видео, на котором он в больничной палате играет на гитаре в окружении родственников.


Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту — прим. «Ленты.ру») официально признан «Лучшим футболистом ХХ века». Это звание ему присуждено футбольной комиссией ФИФА. Международный олимпийский комитет назвал его лучшим спортсменом ХХ века. Бразилец остается рекордсменом по числу мировых чемпионских титулов — он трижды чемпион мира по футболу.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.