Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Американская медсестра отпраздновала 90-летний юбилей на работе

Американская медсестра отпраздновала 90-летний юбилей на работе

Американская медсестра Флоренс Ригни (Florence Rigney) отметила 90-летний юбилей на работе. Как сообщает Metro, жительница города Такома (штат Вашингтон), которая сейчас работает два дня в неделю, начала свою трудовую деятельность в 1946 году.


Видео с поздравлениями Ригни опубликовала в YouTube ее коллега Марти Шульц (Martie Schultz). За несколько дней ролик набрал более 100 тысяч просмотров. C днем рождения медсестру поздравил также губернатор штата Джей Инсли, он прислал ей письмо.


Поблагодарив коллег за поздравления, Ригни отметила, что внимание с их стороны очень важно для нее. «Когда сегодня утром прозвонил будильник, я подумала: "Боже мой, мне уже 90". Поверить только, я пришла в этот мир 90 лет назад!» — рассказала медсестра.


Флоренс Ригни родилась в 1925 году, после колледжа устроилась в больницу, где проработала почти 69 лет. Единственный разрыв в стаже случился, когда Ригни исполнилось 67 лет и она решила выйти на пенсию, однако спустя пять месяцев она передумала и вернулась в больницу. Сейчас Флоренс работает операционной медсестрой.


В середине апреля сообщалось, что 103-летняя американка Мари Хант окончила обучение в средней школе и получила соответствующий диплом. 90 лет назад женщина была вынуждена бросить учебу, чтобы заботиться о восьмерых младших братьях и сестрах, но всегда мечтала завершить начатое.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.