Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин провел переговоры с бывшим премьером Ливана

Путин провел переговоры с бывшим премьером Ливана

Президент России Владимир Путин встретился с бывшим председателем совета министров Ливана, руководителем движения «Мустакбаль» Саадом Харири. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Песков уточнил, что это уже не первая встреча политиков. «Впервые Путин и Харири встретились в Сочи девять лет назад. Путин неоднократно общался и был в добрых отношениях с погибшим отцом Саада Харири», — рассказал пресс-секретарь российского президента.

Путин и Харири, по словам Пескова, в ходе разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и состояние российско-ливанских отношений.

13 мая Харири принял глава российского МИД Сергей Лавров. «Россия последовательно выступает в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливана. Мы заинтересованы в том, чтобы ваша страна была стабильна, безопасна, чтобы в ней сохранился многоконфессиональный мир, эффективно функционировали все объекты власти и государственных институтов», — приводят слова российского министра РИА Новости.

Харири возглавлял ливанское правительство с 2009 по 2011 год. Его отец, Рафик Харири, также занимал пост премьер-министра страны — в 1992-1998 и 2000-2004 годах. В 2005 году он погиб в результате теракта в Бейруте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.