Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Онищенко рассказал об опасностях отдыха в Турции

Онищенко рассказал об опасностях отдыха в Турции

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал соотечественникам воздержаться от поездок на курорты с непривычным климатом, например в субтропическую Турцию или «другие экзотические страны». Эксперт рекомендовал отдыхать вместо этого в пределах родины. Данные заявления он сделал в разговоре с журналистом «Русской службы новостей».


«Не советую никому резко менять климатическую зону», — сказал Онищенко. По его мнению, «после двух недель в Турции люди три недели приходят в себя», поскольку наносят вред своему здоровью.


Как подчеркнул Онищенко, поездки за границу особенно тяжело переносят люди пожилого возраста, поскольку привыкание к жаре или более холодному климату является дополнительным стрессом для организма. «После 50-60 лет я бы не рекомендовал. Сердечко уже поизносилось, дыхательная система тоже», — пояснил бывший главный санитарный врач России.


«Это проявляется в гипертониях, недомоганиях, расстройствах нервной системы», — рассказал о возможных симптомах Онищенко.


В качестве альтернативы специалист предложил россиянам отправиться на природу, на свои дачные участки и в санатории. «Это будет хорошо для вас, для ваших детей, для вашего долголетия», — выразил уверенность он.


Ранее 14 мая стало известно, что Геннадий Онищенко рекомендовал москвичам уехать из столицы на все лето, чтобы спастись от повышенного уровня сероводорода в воздухе мегаполиса.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.