Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Спикер Госдумы назвал условие визита Путина в Японию

Спикер Госдумы назвал условие визита Путина в Японию

Россия готова организовать визит в Японию президента РФ Владимира Путина при условии соответствующей поддержки со стороны Токио. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в четверг, 21 мая, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выступая на пресс-конференции в Токио.

Визит Путина в Японию, как отметил Нарышкин, «мог бы обеспечить качественный рывок двусторонних отношений». В то же время он подчеркнул, что для этого требуется подготовительная работа с участием японской стороны. «Мы готовы двигаться вперед, надеемся, что и Токио определится со своими планами. По выражению президента России, шайба сейчас на стороне Японии», — сказал спикер Госдумы. Нарышкин также выразил сожаление в связи с отказом премьер-министра Японии Синдзо Абэ посетить Москву 9 Мая.

Сам Синдзо Абэ заявил, что готов поднять отношения с Россией «на новый уровень». «Я полон желания, исходя из стратегической и долгосрочной точки зрения, поднять отношения между нашими странами на новый уровень. Я предлагаю путем диалога настойчиво продолжать решение существующих проблем и развивать отношения во всех сферах», — говорится в послании японского премьера участникам и гостям открывшегося в Токио российско-японского форума «Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, спорт», которое цитирует ТАСС. Глава правительства пообещал продолжить переговоры для решения проблемы Южных Курил и заключения мирного договора с Россией.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.