Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Президент Киргизии подписал закон о присоединении к ЕАЭС

Президент Киргизии  подписал закон о присоединении к ЕАЭС

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон о ратификации международных договоров по присоединению республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Днем ранее соответствующий законопроект был одобрен парламентом республики. Об этом сообщило 21 мая РИА Новости.


Документ состоит из основной части, в которой закреплены условия присоединения и обозначен порядок вступления договора в силу, и двух протоколов. Фактическое присоединение Киргизии к экономическому союзу произойдет после завершения внутренних ратификационных процедур во всех странах-участницах ЕАЭС.


Подписание договора о вступлении Киргизии в экономическое объединение состоялось в декабре прошлого года. Восьмого мая лидеры стран ЕАЭС подписали протоколы к договору.


В апреле председатель Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что в создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом заинтересованы около 40 стран. Он отметил, что следующей страной, которая может подписать договор о зоне свободной торговли, станет Вьетнам.


Членами Евразийского экономического союза являются Армения, Белоруссия, Казахстан, и Российская Федерация. Его целью является проведение скоординированной экономической политики и создание зоны свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Договор о создании союза был подписан 29 мая 2014 года в Астане и вступил в силу 1 января 2015-го.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.