Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Полонскому выдали белье и зубную щетку

Полонскому выдали белье и зубную щетку

Предпринимателю Сергею Полонскому, экстрадированному из Камбоджи, выдали в московском СИЗО «Матросская тишина» одежду и предметы первой необходимости. Об этом сообщает в четверг, 21 мая, РИА Новости со ссылкой на и.о. замглавы ФСИН России Валерия Максименко.


Полонский, по словам Максименко, прилетел из Камбоджи «в рубашке с коротким рукавом, шортах и в полотенце». «По прибытии его обеспечили постельными принадлежностями, бельем, посудой и форменной одеждой по сезону», — сообщил представитель ФСИН.


Бизнесмену также выдали гигиенический набор, провели первичный медосмотр и взяли у него анализы. В настоящее время Полонский содержится в карантине в одиночной камере площадью 14,7 квадратных метра. «После получения результатов анализов будет помещен в общую камеру», — уточнил Максименко.


Полонский был депортирован из Камбоджи в ночь на 17 мая за наличие просроченной визы, работу без разрешения, а также антиобщественное поведение. После прибытия в Москву бизнесмена доставили в СИЗО «Матросская тишина».


18 мая бизнесмену было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Показания на первом допросе он давать отказался, сославшись на акклиматизацию.


20 мая стало известно, что следователи назначили Полонскому судебно-психиатрическую экспертизу. Помимо экспертизы на вменяемость, предпринимателя также проверят на наркозависимость.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.