Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Во «Вконтакте» нашли пять экстремистских песен «Коррозии металла» и «Коловрата»

Во «Вконтакте» нашли пять экстремистских песен «Коррозии металла» и «Коловрата»

Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла» экстремистскими. Они были обнаружены на странице одного из пользователей социальной сети «Вконтакте», сообщается на официальном сайте суда. Копия решения суда направлена в Минюст для включения композиций в списки экстремистских материалов.


Заявление в суд подал прокурор Благовещенска. В его обращении отмечалось, что аудиозаписи, размещенные в аккаунте некоего М., содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, свержению государственной власти, а также оправдывают убийства высших должностных лиц России.


На сегодняшний день страница пользователя во «Вконтакте» удалена, но аудиозаписи все еще доступны для свободного прослушивания и тиражирования.


Ранее различные суды в других регионах России уже признавали экстремистскими песни «Коррозии металла» «Нигер», «Скинхед» и «Бей чертей».


«Коррозия металла» — российская трэш-рок-группа, получившая скандальную известность благодаря эпатажным текстам. Лидер коллектива — Сергей Паук Троицкий — единственный постоянный его участник, так как за всю историю существования «Коррозии» в ней выступали около 40 человек. Группа выпустила 15 студийных альбомов, последний из которых был представлен в 2013 году.


«Коловрат» — наиболее известный российский рок-коллектив радикальной националистической направленности, культовый среди русских националистов и неонацистов. Лидер группы — Денис Герасимов. В копилке музыкантов — девять студийных альбомов и несколько концертных.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.