Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рогозин назвал сроки начала строительства пусковых столов для «Ангары»

Рогозин назвал сроки начала строительства пусковых столов для «Ангары»

Роскосмос в январе 2016 года начнет строительство на космодроме Восточный двух новых стартовых столов для различных модификаций ракет семейства «Ангара». Об этом вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».


По его словам, развертывание новой стройки для ракет «Ангара А5», «Ангара 5В» и легкой «Ангары» произойдет после пуска с космодрома Восточный первой ракеты. «В январе сразу после пуска с первого стартового стола мы немедленно приступаем к строительству второй очереди космодрома Восточный. Мы будем создавать еще большие объемы строительства. Это два стартовых стола уже под "Ангару"», — сказал Рогозин.


Вице-премьер добавил, что в планах Роскосмоса значится строительство соответствующей инфраструктуры, в частности, аэродрома и дорог. «Планов громадье, и они все обеспечены сметной документацией», — сказал Рогозин.


Отдельно вице-премьер отметил продолжающееся реформирование ракетно-космической отрасли России. По его словам, в связи с участившимися авариями техники в настоящее время в отрасли начался «промышленный фитнес». Рогозин отметил, что осенью уже может быть завершено создание на базе Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) и Роскосмоса одноименной корпорации.


Первые испытания перспективных ракет семейства «Ангара» в легкой и тяжелой версиях были проведены в 2014 году. В декабре 2015 года с космодрома Восточный планируется провести первый пуск. Со стартовой площадки, которая должна быть готова летом 2015 года, Роскосмос планирует запустить последнюю версию ракеты «Союз».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.