Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Греция отказалась перечислить 5 июня очередной платеж в МВФ

Греция отказалась перечислить 5 июня очередной платеж в МВФ

Греция не будет перечислять 5 июня очередной платеж Международному валютному фонду (МВФ). Греческие власти просят фонд объединить четыре июньских транша, которые они хотят перечислить 30 июня. Как сообщает ТАСС, с такой просьбой Банк Греции обратился к руководству МВФ. Премьер-министр Алексис Ципрас в среду, 4 июня, в Брюсселе пытался успокоить общественность по поводу очередного платежа.


«Не волнуйтесь. Мы уже заплатили 7,5 миллиарда евро, не так ли?» — сказал он, отвечая на вопросы журналистов относительно очередного транша.


По графику Афины должны были 5 июня перечислить МВФ около 300 миллионов евро. Помимо этого, предстоят платежи 12 июня (примерно 340 миллионов евро), 16 июня (примерно 560 миллионов евро) и 19 июня (примерно 336 миллионов). Всего в июне предстоит выплатить 1,23 миллиарда SDR (специальные права заимствования).


Официальный представитель МВФ Джерри Райс, комментируя просьбу Греции заплатить все части долга в июне одним переводом, отметил, что нормы фонда позволяют так сделать. «Данная возможность предусмотрена для облегчения административных процедур для стран, которые должны перевести несколько траншей в течение одного месяца», — подчеркнул он. Причем, по его словам, «эта норма уже применялась фондом в конце 1970-х годов».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.