Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рик Санторум: Made in USA

< =" ">

Республиканские предвыборные дебаты 2011-2012 годов можно смело называть самыми непредсказуемыми за все историю противостояния между «слонами» и «ослами».

Ни политические эксперты, ни букмекеры, ни даже гадалки с ясновидящими не могут спрогнозировать развитие событий.

В этом месяце у республиканцев появился новый фаворит - 53-летний Ричард Джон Санторум (Richard John Santorum). Вкратце этого человека можно охарактеризовать так: бывший сенатор от штата Пенсильвания, католик, отец семерых детей, идеальный семьянин, большой любитель оружия (имеет девять пистолетов, револьверов и винтовок), ярый противник абортов и однополых браков, консерватор до мозга костей.

Всего за несколько недель Санторум оставил позади «поднадоевшего всем драматического актёра Митта Ромни» (такую характеристику ему дали республиканские издания), обиженного на вест мир Ньюта Гингрича (он всё больше предпочитает нападать на коллег, а не на Обаму) и витающего в облаках Рона Пола (его закрученную программу электорат понимает с большим трудом).
Между тем предвыборные обещания Санторума заслуживают повышенного интереса. План с неофициальным названием «Сделано в США» (Made in USA) имеет три направления: создание рабочих мест и стимулирование бизнеса, реформация налоговой системы и сокращение государственных расходов.

Итак, остановимся на десяти самых важных пунктах масштабной «президентской» программы Рика Санторума: 1) Отменить медицинскую реформу президента Обамы (Obamacare) и приватизировать страховку Медикер (Medicare). Эти меры помогут сократить расходы на здравоохранение, а также препятствовать тотальному разворовыванию страховых денег.

2) Устроить тотальную проверку (аудит) Федеральной резервной системы (Federal Reserve System - FRS). Санторум мечтает заполучить точные цифры, касающиеся финансовых операций, и превратить FRS в максимально прозрачный механизм. Руководителю системы Бену Бернанке республиканец не доверяет.

3) Санторум намерен сократить государственные расходы на $5 триллионов в течение пяти лет. За счет чего? Во-первых, минимизировать военные расходы. Во-вторых, перестать выплачивать сомнительные бенефиты и премии госслужащим. В частности, удерживать зарплату конгрессменам, если они не укладываются во временные рамки с принятием того или иного билля.

4) Сокращение подоходного налога для богатых с 35% до 28%. Средний класс, который демократы обложили высокими налогами, пошлинами и штрафами, также станет отчислять в государственную казну гораздо меньше. Кроме того, Санторум намерен снизить налоги на землю и недвижимость.

5) Поощрять семьи с большим количеством детей. Здесь, конечно, республиканец желает, чтобы американцы брали с него пример. Многодетным родителям Санторум готов простить ряд налогов, а также дать право на дополнительные льготы.

6) Главное для Санторума - борьба с инфляцией, а не повышение минимальной заработной платы. Политик уверен, что если зарплата вырастет в федеральном масштабе, то многие малые бизнесы, сотрудники которых получают почасовой минимум, обанкротятся.

7) Будучи ярым защитником Второй поправки, Санторум мечтает легализовать огнестрельное оружие. Каждый законопослушный и психически уравновешенный человек должен получить право на покупку и ношение оружия. Кроме того Санторум выступает против мэров (вроде Блумберга) и губернаторов, создающих на подвластной им территории антиоружейные законы, идущие вразрез с Конституцией.

8) Многие демократические организации распускают слухи о том, что Санторум - ярый противник нелегалов и поддерживает массовые депортации. На самом деле это не так. Санторум лишь выступает против массовой амнистии (для всех без исключения нелегалов) и выдачи грин-карт преступникам. Вне всякого сомнения, Санторум оставит в стране нелегалов, исправно плативших налоги и не совершивших тяжких преступлений. Лишнее тому доказательство - религиозная принадлежность политика. Именно католическая церковь, напомним, больше других ратовала за иммиграционную реформу.

9) Главным внешним врагом Соединённых Штатов Санторум считает Иран. В случае избрания на президентский пост он заставит президента Ахмадинежада открыть подземные бункеры и подозрительные объекты для международных наблюдателей. Если этого не произойдёт, то Америка начнёт бомбить Иран.

10) Санторум - ярый противник теории глобального потепления. Он уверен, что «нефти, угля и газа хватит на долгие века», поэтому «бурить скважины можно где угодно».

В заключении остаётся лишь сказать, что по знаку зодиака Санторум - Телец, а представителям этого созвездия свойственны, в первую очередь, альтруизм, работоспособность и упорство. Именно таких качеств не хватает действующему президенту Бараку Обаме...

< ="originalAuthors">Евгений Новицкий

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.