Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Американский генерал назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

Американский генерал назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

Президент России Владимир Путин — обладает большим влиянием, чем когда-либо, несмотря на антироссийские санкции, которые ввели страны G7 из-за действий Москвы на Украине. Об этом заявил американский четырехзвездный генерал в отставке и военный эксперт Джек Кин (Jack Keane) в эфире американского телеканала Fox News.


«Сегодня Путин — самый уважаемый и самый грозный лидер в мире», — сказал Кин. При этом он отметил, что российский президент популярен среди россиян.


«Он смог добиться аннексии Крыма и Восточной Украины (ряд стран Запада считает добровольное присоединение полуострова к России аннексией — прим. "Ленты.ру"). Никто не собирается его останавливать, ни у кого к тому же на это не хватает сейчас решимости. Они могут ввести еще больше санкций, но Путин может их просто проигнорировать», — отметил генерал.


По мнению Кина, ответить на действия России Запад может двумя способами: «Это поставлять Украине летальное оружие, а также передислоцировать значительные силы в Балтийский регион». «Это то, что может помочь, однако мы этого не делаем», — заметил американец. По его словам, Путин знает «о слабости трансатлантического альянса и собирается этим воспользоваться».


6 июня в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera Владимир Путин заявил, что только нездоровый человек может представить, что Россия нападает на страны НАТО. Президент отметил, что все действия России — это лишь ответ на угрозы, возникающие в ее адрес, причем ответ в ограниченном объеме и масштабе.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.