Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Улюкаев предложил создать структуру контроля над естественными монополиями

Улюкаев предложил создать структуру контроля над естественными монополиями

Минэкономразвития предлагает создать структуру, регулирующую деятельность всех естественных монополий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Соответствующее письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву направил глава министерства Алексей Улюкаев.


Форма контроля пока не известна. Также неясно, будет ли создан под эти нужды специальный орган государственной власти. «Такой документ действительно существует, — сказал собеседник агентства. — Но в нем говорится не о некоем органе, а о некоей структуре».


К естественным монополиям в России относятся «Газпром», РЖД, «Почта России», «Транснефть», «Россети», а также организации сферы ЖКХ. Тарифы монополий подлежат государственному регулированию.


В конце 2013 года правительство приняло решение о заморозке монопольных тарифов. В 2014 году они не изменились, а с текущего года будут расти по формуле «инфляция минус 30 процентов». Таким образом власти России решили снизить уровень инфляции и поддержать экономический рост.


В марте Федеральная служба по тарифам предложила повысить тарифы на большую величину, однако пока эта идея не получила поддержки в правительстве.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.