Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Законопроект о переносе выборов внесли в Госдуму без участия КПРФ

Законопроект о переносе выборов внесли в Госдуму без участия КПРФ

Законопроект о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года внесен на рассмотрение Госдумы. Об этом в четверг, 11 июня, сообщил вице-спикер Игорь Лебедев, передает «Интерфакс». Документ был зарегистрирован около 21:00.

Согласно документу, выборы предлагается перенести на третье воскресенье сентября. Законопроект поддержали представители трех фракций: ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия». По его словам, с представителями фракции КПРФ компромисса достичь не удалось. «В ходе последних консультаций Геннадий Зюганов (лидер партии — прим. «Ленты.ру») заявил, что КПРФ согласится на перенос выборов только на ноябрь», — уточнил Лебедев.

Как ожидается, в первом чтении поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» будут рассмотрены в осеннюю сессию. «У законопроекта есть процедура месячной рассылки. Соответственно, он не будет рассмотрен в эту сессию, если не будет нарушен регламент», — цитирует РИА Новости замруководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова. Ранее он допустил, что депутаты рассмотрят данный вопрос на следующей неделе.

Зампред профильного комитета Совета Федерации Константин Добрынин, в свою очередь, заявил, что в верхней палате парламента готовы обсудить законопроект 24 июня. «Если работа Госдумы будет интенсивной, то они вполне могут уложиться и принять закон до нашего пленарного заседания», — уточнил он.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.